新闻中心

华贸城10号院地下车库违建垃圾站 - 北京市

发布日期:2022-05-11 22:07   来源:未知   阅读:

  北京市朝阳区来广营水岸南街10号院,未经业主同意、未见任何建设公示、环评公示、未经业主同意,物业将大型社区垃圾站建在地库停车场进出入口,所有的商业区的垃圾全部运到居民生活的小区地下,造成严重安全隐患,卫生隐患,连续夜间凌晨施工清运,噪声巨大,严重扰民。同时垃圾站清运车辆影响小区居民车辆正常驶出,现投诉申请拆除该垃圾站。附件视频为凌晨四点垃圾站清运噪音。

  您好,关于您所反映的问题,朝阳区来广营地区回复:经核实,来广营地区华贸城小区因缺乏生活垃圾、大件垃圾、装修垃圾中转场所,为落实《北京市生活垃圾管理条例》,物业公司在9号院、10号院地库建设一处垃圾中转站。针对垃圾转运站没有相关报批手续问题,地区综合行政执法队将会开展调查,依法依规处理。来广营地区办事处已要求清苑路第三社区搭建平台,责成相关职能部门召集华贸城开发商、物业及业主进行协商解决。短期解决垃圾车噪声和垃圾站异味问题。尽量减少对居民造成影响,保障居民的正常生活,也恳请居民多理解、多包容,也可随时拨打社区或物业公司电话沟通此事。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用梦见老虎是什么意思(做梦梦见老虎)海南國際醫藥創新聯合基金會在海口正式啟動